Котлы - Инженерная сантехника
Санкт-Петербург +7 (812) 295-00-05
пн-пт: 09:00-18:00, сб: 10.00-16.00
Ваш город:
Санкт-Петербург
Каталог товаров
Заказать звонок
Меню

Водяные теплые полы Valtec

Теплый пол представляет собой удобное и комфортное решение отопительной системы. Но, как и у всех сложных технических решений, у теплых полов есть свои подводные камни. Например, температура теплого пола по нормативам не должна превышать 28-29 градусов Цельсия при температуре теплоносителя не более 40-45 градусов. В то же время температура теплоносителя в отопительном контуре может быть значительно выше. Также, системы теплого пола имеют значительное гидравлическое сопротивление и для согласования теплых полов с системой отопления требуются специализированные насосно-коллекторные узлы.

Купить теплый пол от компании Valtec

Компания Valtec предлагает готовый насосно-коллекторный узел Combi. Этот узел допускает подключение неограниченного количества веток теплого пола при условии максимального суммарного расхода не более 28 л/мин, что позволяет снимать до 20кВт при перепаде температур 10 градусов. Комплекта автоматики насосно-смесительного узла достаточно для настройки системы и поддержания заданных температур теплых полов независимо от колебаний температур окружающей среды и первичного теплоносителя.

Но можно управление температурой возложить на автоматику, например, установить систему управления с комнатными термостатами, что позволит гибко и точно управлять температурой теплых полов. Также это даст некоторую экономию тепловых ресурсов.

А еще есть возможность комплектования насосно-смесительного узла специализированным контроллером с функцией погодозависимого управления. Такой контроллер следит за изменением температуры окружающей среды и изменяет температуру теплоносителя заранее, избегая перетопа. Что, в свою очередь, дает еще более существенную экономию.

Если у вас возникают вопросы или вы хотите обратиться за помощью в выборе и установке, специально обученные специалисты компании «КИТ» подберут, смонтируют и запустят в эксплуатацию необходимое вам оборудование.



20.03.2018


Возврат к списку



Бесплатная консультация
Наши специалисты с удовольствием вас проконсультируют по всем вопросам нашего оборудования и услуг,
а также подскажут в выборе продукции, и по ее наличию.